17176139 776065129216246 1983153196 o

أكد عميد شؤون الطلبة في جامعة اليرموك الدكتور أحمد الشياب أن العمادة اتخذت كافة الإجراءات اللازمة لتسهيل عملية انتخاب مجلس اتحاد الطلبة بالجامعة لدورته الخامسة والعشرين من العام الجامعي الحالي 2016/2017، ابتداء من فتح باب الترشح وانتهاء بعمليات الفرز والتدقيق، لافتاً إلى أن العملية الانتخابية سارت بكل نزاهة وشفافية بإشراف ومتابعة عمداء الكليات واللجنة العليا للانتخابات في عمادة شؤون الطلبة.

وأشار خلال مؤتمر صحفي عقد بحضور الأسرة الصحفية في محافظة اربد للإعلان عن النتائج الرسمية لانتخابات مجلس الاتحاد أن نسبة الاقتراع العام لهذه الدورة بلغت 63% من عدد الطلبة الذين يحق لهم الاقتراع والبالغ عددهم (25890) طالبا وطالبة منهم (4595) طالبا وطالبة حسمت نتائج مقاعدهم بالتزكية.

 وأوضح الشياب أن عدد المرشحين لهذه الدورة بلغ (385) طالباً وطالبة بينهم (15) طالبة، ولم تنطبق الشروط على (33) طالباً، وانسحب (62) مرشحاً بينهم سبع طالبات، ليبلغ عدد الطلبة الذين خاضوا الانتخابات (290) مرشحاً من بينهم ثمانية طالبات، تنافسوا على (76) مقعداً في مختلف كليات وأقسام الجامعة.

وقال إن (15) قسما أكاديميا نجح المرشحون بها بالتزكية وهي أقسام (صيانة المصادر التراثية، والأنثروبولوجيا، واللغات الحديثة، وعلم الاجتماع والخدمة الاجتماعية، والعلوم السياسية، والكيمياء، والإحصاء، واقتصاد المال والأعمال، والإدارة العامة، وهندسة العمارة، وأصول الدين، والفنون البصرية والتشكيلية، والموسيقى، ونظم المعلومات الإدارية، والصحافة، بالإضافة إلى كلية الصيدلة).

 وأشار الشياب إلى أن أعلى نسبة اقتراع على مستوى الكليات كانت في كلية تكنولوجيا المعلومات وعلوم الحاسوب بنسبة (72%)، وكانت أعلى نسبة على مستوى الأقسام في قسم الهندسة الصناعية في كلية الحجاوي للهندسة التكنولوجية، حيث بلغت نسبة الاقتراع (83%)، كما حصل على أعلى الأصوات مرشح قسم المناهج وطرق التدريس في كلية التربية الطالب حسين الزعبي، والذي حصل على (473) صوتاً، وكان من بين الفائزين في هذه الدورة ثلاث طالبات وهن حنين عثامنة سميرة الشيحان من كلية الصيدلة، وتقى الزعول من كلية الطب.

وأعرب عن شكره لإدارة الجامعة التي قامت بجولة تفقدية لمختلف مراكز الاقتراع في الأقسام الأكاديمية، مثمنا تعاون عمداء الكليات وأعضاء الهيئة التدريسية وكافة الوحدات الإدارية ذات العلاقة في الإشراف على العملية الانتخابية، والمساهمة في إنجاحها وسيرها بكل سهولة وشفافية، مؤكدا أن اليرموك لم تسجل أية مشكلات حصلت أثناء العملية الانتخابية وبعدها الأمر الذي يدل على مدى وعي طلبتنا وتحملهم للمسؤولية واحترامهم للعملية الديمقراطية لإفراز مجلس قادر على إتمام مهامه وخدمة الجسم الطلابي.

وحضر المؤتمر عدد من أعضاء اللجنة العليا للانتخابات، وعدد من المسؤولين في العمادة.

وجاءت النتائج النهائية للانتخابات على النحو التالي:

كــــلـــــيــــة الـــــــعــــــلــــــوم:

قسم الرياضيات: احمد الاحمد.

قسم الفيزياء الطبية عاهد العنانزة.

قـسـم الـفـيـزيـاء: محمد الشويات.

قـــســـم الإحــــصــــاء:  محمد الحمدان.

قسم العلوم الحياتية: حمزة الزعبي.

قسم الكيمياء: حمزة ربابعه.

قسم علوم الأرض والبيئة: سامر مهيدات.

كـــلــــيـــة الآداب:

قسم اللغات  السامية والشرقية: محمد ذيابات.

قسم اللغة العربية وآدابها: محمد بني خالد

قسم العلوم السياسية: هشام عطير

قسم الجغرافيا: نصر ابو عليقة، وعمار العمر.

قسم الترجمة :عمادالدين مقابلة.

قسم اللغات الحديثة: عثمان جوارنه.

قـسـم الـتـاريــخ: جعفر الغرايبه.

قسم اللغة الانجليزية وآدابها: قاسم مياس، وعبدالله المومني.

قسم علم الاجتماع والخدمة الاجتماعية: قتيبة بشابشه.

كلية الاقتصاد و العلوم الإدارية:

قسم الإدارة العامة: انس شدوح.

قسم التسويق: عدي احمد.

قسم إدارة الأعمال: عمر حراحشة.

قسم اقتصاد المال والأعمال: عبدالمهدي مريان.

قسم الاقـتـصـاد: ناصر قرعان.

قسم العلوم المالية والمصرفية: محمد طعاني، ومحمد علاونه.

قـسـم الـمـحـاسـبـة: عز الدين  البشابشة، وعمرو خصاونه، ومحمد ابو سالم.

كلية الحجاوي للهندسة التكنولوجية:

قسم الهندسة المدنية: سالم العمري، واسامة الخشارمة، وعون خريس

قسم هندسة الالكترونيات: امجد بطاينه

قسم هندسة الحاسوب: حمزة ذياب

قسم هندسة النظم الطبية: قصي الدراغمة

قسم هندسة الاتصالات: محمد سلامة

قسم هندسة العمارة: قصي حرافشة

قسم الهندسة الصناعية: محمد الشريدة.

قسم هندسة القوى والآلات الكهربائية: فادي بني هاني.

كـــلـــيــــة الــــتـــربـــيــــة:

قسم المناهج وطرق التدريس: قاسم الزعبي، وحسين الزعبي

قسم علم النفس الإرشادي والتربوي: محمد الدرابسة، ومحمد الشلول

كلية الشريعة والدراسات الإسلامية:

قسم دراسات إسلامية: عدي المومني، واحمد مراونه

قـسـم أصـول الـديـن: انس حبوش

قسم فقه وأصوله: محمد حيدر

قسم الاقتصاد والمصارف الإسلامية: اكرم قماج، ومحمد عبيدات.

كـلـيـة الـتـربـيـه الـريـاضـيـة: مؤيد الدرايسة، ومحمد الياسين، ومحمود الكفريني.

كـــلـــيـــة الـــقــــانـــون: قيس الشديفات، واحمد الجراح، ومحمد العرجاني.

كلية الفنون الجميلة:

قسم الفنون البصرية والتشكيلية: احمد الخطيب.

قسم الموسيقى: مؤمن ابو صباح.

قسم الدراما: جميل ربابعه.

قسم التصميم: منجد درابسة.

كلية تكنولوجيا المعلومات:

قسم نظم المعلومات الإدارية: خالد العمري

قسم علوم الحاسوب: حسام الصمادي

قسم نظم المعلومات الحاسوبية: حمزة الكوفحي

كـــلــيــة الآثـــــار والانـثــروبــوجــيــا:

قسم الآثـــــار: صالح القرعان

قسم صيانة المصادر التراثية: محمد عبدالله

قسم الانثروبولوجيا: رفعت عبدالفتاح

كـــلـــيـــة الأعــــــــــلام:

قسم العلاقات العامة والإعلان: مناف السعيد.

قسم الإذاعة والتلفزيون: صهيب خزعلي.

قسم الصحافة: علي العمري.

كـلـيـة الـسـيـاحـة والـفـنـادق: محمد حجازي، وأسامة الرفاعي، وناصر الغادي.

كـــــلــــيـــة الــطــب: تقى الزغول، ويزن زغول، والمعتصم خميس.

كـــــلــــيـــة الـصـيـدلـة: سميرة الشيحان، ومؤيد النايلي، وحنين عثامنه.